В Турции турист высморкался в турецкую банкноту и был за это депортирован

Ольга Тихонова
05 Июл 21 24010
В Турции турист высморкался в турецкую банкноту и был за это депортирован
В Турции турист высморкался в турецкую банкноту и был за это депортирован

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие власти депортировали иностранного туриста после того, как тот высморкался в турецкую банкноту номиналом в 20 турецких лир (168 рублей) во время посещения ресторана. Видео инцидента с купюрой опубликовано в Instagram-аккаунте.

Отмечается, что 10-секундного ролика оказалось достаточно, чтобы задержать израильского туриста палестинского происхождения Мохамада Надера Бадарнеха. В видеоролике отчетливо видно, как он держит в руках турецкие наличные деньги, сидя за столиком в ресторане, и одной из банкнот вытирает нос. Турецкие СМИ связали данный жест с высмеиванием турецкой лиры, которая недавно достигла рекордно низкого уровня.

Так, годовой уровень инфляции к февралю вырос до 15.6%, в то время как турецкая лира потеряла более половины своей стоимости по отношению к доллару с начала 2018 года. При этом падение турецкой лиры может быть на руку туристам, которые оперируют долларами, поскольку отдых на курортах Турции для них стал куда более доступен относительно прошедших лет. Однако главным сдерживающим фактором для туристов остаются «ковидные» ограничения.

По данным новостного портала Sputnik, через день после того, как видео было размещено в Интернете, полиция Стамбула разыскала и задержала туриста в отеле, в котором он остановился, а затем депортировала его обратно в Израиль за «оскорбление символов государственного суверенитета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали причину, почему люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!