Яхта с 35 туристами перевернулась в Турции: есть погибшие и раненые

Ольга Тихонова
06 Июл 21 59614
Яхта с 35 туристами перевернулась в Турции: есть погибшие и раненые
Яхта с 35 туристами перевернулась в Турции: есть погибшие и раненые

Подпишитесь на туристические новости:

Прогулочная яхта затонула в районе Олюдениза, совершая однодневную экскурсию из Фетхие, на борту находились 35 туристов. Как отметило в Turizmajansi, большинству из них удалось спастись, однако трагедии избежать не удалось - погиб ребенок.

Стало известно, что на затонувшем судне находились 38 человек, в том числе 35 туристов и 3 члена экипажа. Водолазная группа командования береговой охраны совместно со специалистами с вертолета обыскали место крушения и не обнаружила под водой тел. 

Уточняется, что экскурсионная яхта находилась в 15 метрах от берега. Большинство из тех, кто был на лодке, смогли самостоятельно добраться до берега. Но трое туристов, включая двухлетнего ребенка, еще некоторое время оставались в воде, пока им на помощь не подоспели очевидцы. На берегу медработники оказали помощь пострадавшим и отвезли на машине скорой помощи в частную больницу в Фетхие. Сообщается, что жизни двоих туристов вне опасности, но 2-летнего Юнуса Эмре Йылмаза, который был на тонущем судне и переведен в учебно-исследовательскую больницу провинции Муглы, спасти не удалось. Дополнительной информации о том, были ли российские отдыхающие на борту катера, не сообщается.

Ранее огромный медведь-призрак напал на группу украинских туристов в Турции во время восхождения на гору Арарат - подробности тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские ученые доказали, что аспирин подавляет рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!