Составлен список регионов России, где у туристов требуют справку о вакцинации

06 Июл 21 25042
Составлен список регионов России, где у туристов требуют справку о вакцинации
Составлен список регионов России, где у туристов требуют справку о вакцинации

Подпишитесь на туристические новости:

Новый перечень регионов России с «коронавирусными» ограничениями для туристов представил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. В основном они касаются сертификатов о вакцинации и прочих справок, хотя в некоторых регионах ограничения серьезнее.

«Данные собраны по официальным документам и актуальны с 5 июля 2021 года. Приведённые ограничения распространяются только на тех, кто перемещается между регионами», - добавили эксперты. Они также пояснили, что в ряде регионов есть нюансы, на которые туристам стоит обратить внимание.

  1. В Москве сейчас посещение большинства общественных мест только при предъявлении QR-кода или ПЦР-теста.
  2. В Московской области размещение граждан в гостиницах более чем на трое суток возможно только при наличии справки о вакцинации, ПЦР-теста или справки на антитела (дети — исключение).
  3. В Санкт-Петербурге до 12 июля режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Карантина для прибывших из других регионов нет.
  4. В Республике Алтай прибывшим из других регионов и стран рекомендован карантин 14 дней.
  5. В Архангельской области действует режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Иностранцы, прибывающие с рабочей целью, должны проходить 14-дневный карантин. Прибывающим Соловки необходимо иметь документ об отсутствии COVID-19 или сертификат о вакцинации.
  6. В Республике Башкортостан с 5 июля посадка в автобусы на междугородние и межрегиональные маршруты будет осуществляться только при наличии сертификата о прохождении вакцинации либо справки о наличии противопоказаний к вакцинации или ПЦР-теста (действителен в течение трёх суток со дня выдачи).
  7. В Республике Бурятия введён локдаун до 11 июля, а также действует режим самоизоляции для непривитых. До 31 июля продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.
  8. Во Владимирской области посещение массовых мероприятий на открытом воздухе возможно только с прививкой или с ПЦР-тестом.
  9. В Республике Дагестан, Псковской области и Костромской области размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, ПЦР-теста или справки о наличии антител.
  10. В Республике Карелия с 15 июля размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации или ПЦР-теста.
  11. В Республике Калмыкия прибывшие из других стран и регионов обязаны соблюдать карантин 14 дней.
  12. В Камчатском крае для прибывших из других стран с целью работы предусмотрен карантин 14 дней. Приём и размещение в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, гостевых домах только при наличии ПЦР теста, справки на антитела или справки о вакцинации.
  13. В Республике Коми приостановлено размещение граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных средствах размещения, объектах санаторно-курортного лечения и отдыха.
  14. Для заселения в отели Краснодарского края требуется ПЦР или справка на антитела, или справка о вакцинации. С 1 августа курорты будут доступны только для вакцинированных и официально переболевших.
  15. В Липецкой области введён режим самоизоляции, прибывшим из других регионов рекомендовано иметь тест ПЦР.
  16. В Республике Мордовия прибывших из зарубежных стран по суше и для иностранцев, прибывших с целью работы, ждет 14-дневный карантин. Временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.
  17. В Мурманской области для заселения в санаторно-курортные организации требуется ПЦР. Размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, ПЦР-теста или справки об антителах.
  18. Въезжающие в Оренбургскую область с приграничной территории Казахстана иностранные граждане должны иметь тест ПЦР или самоизолироваться до получения отрицательного результата теста.
  19. В Севастополе рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, ПЦР-теста или справки на антитела.
  20. В Тюменской области до 18 июля приостановлено бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, профилакториях, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.
  21. В Хабаровском крае введены ограничения на въезд в некоторые районы.
  22. Для въезда в Ямало-Ненецкий автономный округ гражданам без местной прописки требуется ПЦР или сертификат о вакцинации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские ученые доказали, что аспирин подавляет рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!