Всех туристов срочно поместили на карантин: в Таиланде провалилось начало эксперимента с «песочницей»

07 Июл 21 522526
Всех туристов срочно поместили на карантин: в Таиланде провалилось начало эксперимента с «песочницей»
Всех туристов срочно поместили на карантин: в Таиланде провалилось начало эксперимента с «песочницей»

Подпишитесь на туристические новости:

Первый турист с коронавирусом «зафиксирован» на курорте Пхукет. И это несмотря на все меры предосторожности, принятые в рамках так называемой «песочницы». Напомним, для туристов главный тайский курортный остров открылся с 1 июля. Схема «песочницы Пхукета» предполагает, что попасть в страну могут только вакцинированные туристы, но более того – с них требуется два ПЦР-теста, один сдается до вылета в страну, другой по прибытии.

И вот – зафиксирован первый турист, у которого тест оказался положительным. Турист прибыл в группе из Объединенных Арабских Эмиратов прибыл вчера и прошел обычный мазок ПЦР-теста по прибытии в международный аэропорт Пхукета, прежде чем отправиться в свой отель. Более того, из-за него пострадали все туристы в этой группе.

Результаты теста были получены между 22:00 и 23:00 и оказались положительными. Турист был немедленно доставлен в больницу для лечения. При этом и остальные туристы, путешествующие в той же туристической группе, теперь вынуждены оставаться на карантине на следующие 14 дней. По информации Bangkok Post, туристы находятся «в отеле, предоставленном провинцией для наблюдения и тестирования на Covid-19», их число не уточняется.

Впрочем, отметим, о закрытии проекта «песочница Пхукета» речи пока не идёт. Данный туристы пока единственный случай. При этом с момента открытия «Песочницы» 1 июля на Пхукет уже прибыли 2113 иностранных туристов. Так что пока планы сохраняются – аналогичную схему открытия «Самуи Плюс» с участием трех островов Сураттани планируется запустить 15 июля.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как надо готовить мясо и другие продукты, чтобы не толстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!