Испания решила принять в этом году 45 миллионов туристов, несмотря на дельта-ковид

Ольга Тихонова
08 Июл 21 50278
Испания решила принять в этом году 45 миллионов туристов, несмотря на дельта-ковид
Испания решила принять в этом году 45 миллионов туристов, несмотря на дельта-ковид

Подпишитесь на туристические новости:

Испания планирует принять почти 45 миллионов иностранных туристов до конца этого года, заявило правительство страны, что составляет половину от «доковидного» 2019 года - рекордного года для туризма Королевства за всю историю наблюдений. По данным властей этой пиренейской страны, таких показателей можно достичь, несмотря на ограничения въезда и другие запреты из-за всплеска штамма Delta, введенные в отношении ее основного рынка - британцев. При этом власти Испании почему-то продлили ограничения на пересечение границы для российских туристов до 1 августа - подробности по данной ссылке.

Министр туризма Испании Мария Рейес Марото заявила, что надеется, что страна все еще сможет восстановить половину своего международного туризма в этом году, так как, по ее словам, «это разумная цель». «Мы ожидаем около 17 миллионов иностранных туристов в течение лета, и многие из них будут британцами, потому что это рынок, который очень верен Испании», - отметила министр, ее слова приводит schengenvisainfo. Ранее она заявила, что Королевство, будучи вторым по популярности направлением в мире после Франции, рассчитывает привлечь 45 миллионов иностранных отдыхающих в течение этого года, или более половины по сравнению с 83,5 миллионами посетителей, которые въехали в Испанию в 2019 году.

Согласно последним официальным данным, в период с января по май Испанию посетили в общей сложности 3,2 миллиона иностранных путешественников, из них около 130'000 британцев. Напомним, Великобритания разрешила возобновить поездки за рубеж в мае этого года из-за ситуации с COVID-19. Однако Испания находилась вне «зеленого списка» Великобритании, поэтому все британцы, желающие посетить Королевство, по возвращении домой были обязаны оставаться в изоляции в течение 10 дней и пройти 2 теста на COVID-19 за свой счет. Однако позже снижение числа инфекций на Балеарском архипелаге Испании, который включает развлекательные острова Майорку и Ибицу, привело к тому, что власти Великобритании исключили эти территории из своего «красного списка», поэтому путешественникам, возвращающимся оттуда не нужно соблюдать правила тестирования и карантина.

В тоже время туристы, приезжающие в Испанию, начали испытывать шок - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили новый фактор болезненных месячных».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!