TUI сообщил туристам важную информацию по въезду в Болгарию

08 Июл 21 71418
TUI сообщил туристам важную информацию по въезду в Болгарию
TUI сообщил туристам важную информацию по въезду в Болгарию

Подпишитесь на туристические новости:

Об ужесточении правил «коронавирусной безопасности», вступающих в Болгарии в силу с сегодняшнего дня - со среды 8 июня, в том числе и для российских туристов, сообщил туроператор TUI. Правила в целом аналогичны тем, что ввела у себя Греция: с 08.07.2021 Болгария, разочаровавшись в вакцинах, вводит обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус для всех туристов из РФ в возрасте от 12 лет, даже привитым против ковида.

«Независимо от прививочного статуса и наличия сертификата, наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета, обязательно. В случае если гражданин России прибудет в Болгарию без сертификата о прохождении ПЦР-теста, его могут отправить на десятидневный карантин (за его счет)», - предупредили туристов эксперты TUI.

Напомним, что данную меру анонсировали в конце июня, в силу она вступила с 8 июля, так как Россия попала в «оранжевый» список, представленный властями Болгарии. Вместе с ней статус также поменяли Испания и Кипр. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, почему после COVID-19 мучают головные боли и постоянная усталость».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!