Стало известно, почему россияне не хотят ехать на российские курорты

08 Июл 21 132630
Стало известно, почему россияне не хотят ехать на российские курорты
Стало известно, почему россияне не хотят ехать на российские курорты

Подпишитесь на туристические новости:

Высокие цены и ковидные ограничения отпугивают туристов от отдыха на российских курортах. Такие данные показал опрос сервиса Tvil.Ru, который тот провёл в соцсетях и прислал в редакцию инфогруппы Турпром. Потенциальные туристы отвечали на вопрос, что им мешает ехать отдыхать на российский юг.

Безусловных лидеров среди указанных факторов оказалось два. Во-первых, цены – высокие цены на курортах отпугивают 39% туристов. Во-вторых, как и прогнозировали туроператоры, это «ковидные» ограничения – их назвали еще 34%. При этом заболеть российские туристы практически не боятся – «боязнь заразиться» выбрали всего 3%.

Для сравнения – погодные катаклизмы в Крыму и в Сочи напугали туристов куда сильнее. А именно – 17% сообщили, что их от отдыха на курортах отпугнули природные катаклизмы, наводнения и ЧС на курортах Чёрного моря.

Ещё 4% не могут выбраться на море этим летом, потому что их не отпускают на работе в отпуск. И только 2% опрошенных выбрали оптимистичный вариант: им ничто не мешает и они уже запланировали поездку.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили новый фактор болезненных месячных».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!