В Анталии для туристов сделали снежную комнату

Ольга Тихонова
14 Июл 21 28592
В Анталии для туристов сделали снежную комнату
В Анталии для туристов сделали снежную комнату

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии, где температура воздуха достигла +40°C, туристы, как правило, ищут спасение от жары в прогретом до +28°C море. Однако теперь отдыхающие могут окунуться в настоящую зиму — при знаменитом анталийском океанариуме для туристов создали Снежный городок.

Как отмечает местная газета Sözcü, в жаркие дни в городе влажность достигает 70% и такая изнуряющая погода может плохо переноситься туристами, поэтому местные и иностранные отдыхающие пытаются остыть, плавая в море и в бассейнах. А специально для тех, кто хочет забыть на некоторое время о тропическом климате, в Анталии построили снежную комнату Ice museum с настоящим снегом в духе российской зимы — с горками и ледовыми скульптурами.

Отмечается, что температура воздуха в помещении составляет -5°C, поэтому туристам выдают теплую одежду и ватрушки — надувные санки для катания с горок.
Так, турок Осман Ольгун, который приехал со своей семьей на отдых из Коньи, отметил: «На улице 40 градусов жары. Здесь мы любим кататься по снегу в куртках при минус 5 градусах. Я приехал со своими детьми. Пока они веселились, я изучал скульптуры изо льда».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала об опасностях мясной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!