На популярном курорте Красного моря вместо аэропорта сделают рынок

09 Июл 21 21534
На популярном курорте Красного моря вместо аэропорта сделают рынок
На популярном курорте Красного моря вместо аэропорта сделают рынок

Подпишитесь на туристические новости:

Старый, «локальный» аэропорт Эйлата превратят в туристическую достопримечательность – примерно через полтора года на красноморском курорте Израиля завершится строительство новой достопримечательности – «Терминального рынка».

Рыночный комплекс будет построен на территории бывшего аэропорта курортного Эйлата. Аэропорт, ранее принимавший только местные рейсы, расположен в удачном месте – в самом в самом центре города.

Как прокомментировали в пресс-службе российского подразделения Министерства туризма Израиля, рынок предложит посетителям широкое разнообразие продуктов местного производства и блюд современной уличной кухни страны. Площадь рынка составит около 2 000 кв м. Дизайн-проект комплекса предполагает использование новых и старых контейнеров, расположенных на двух этажах, где разместится множество ресторанов. Они будут выглядеть как один большой фудкорт. Для посетителей предусмотрены места для отдыха, в том числе на балконах.

«Муниципалитет города хотел бы создать в комплексе неповторимую атмосферу восточного рынка. Рестораны будут предлагать удобную подачу блюд, которые комфортно есть даже на ходу. Это создаст пространство для свободного движения и даст возможность туристам поесть в комфортной обстановке, в том числе во время экскурсии по рынку», - добавили в пресс-службе. Цены на блюда будут варьироваться в разумном ценовом диапазоне, конечно, для Эйлата – до 45 шекелей (около 1 000 рублей) за блюдо.

Вход на рынок бесплатный, планируется, что он будет открыт с воскресенья по среду с десяти утра и до одиннадцати ночи и по четвергам с десяти утра и до полуночи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что заменители мяса не могут заменить натуральный продукт».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!