Произошла массовая остановка работы российских туроператоров

12 Июл 21 410020
Произошла массовая остановка работы российских туроператоров
Произошла массовая остановка работы российских туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм продолжает вычёркивать из реестра в среднем по 10-15 туроператоров в неделю. В свежем приказе от 05.07, опубликованным ведомством только на днях, из реестра вычеркнуты разом 9 компаний - это около 2.5-3% от общей численности реестра, что очень много. Причина всё та же – пресловутые фингарантии. Кроме того, туроператоры и сами уходят с рынка.

В последнем приказе восемь компаний вычеркнуты из реестра «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок», т.е. с отсутствием фингарантии. В том числе такие компании как «Бриз», «Альянс Тур», «КамКитТур» и другие.

Еще один удаленный участник – компания «Пегас Турс». Он вычеркнут в связи с представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности. Как рассказала гендиректор Пегас Туристик Анна Подгорная, данное юрлицо закончило процедуру ликвидации, в связи с чем было подано заявление в Ростуризм. «Ликвидация этой компании началась ещё в 2019 году. В настоящее время она закончена. В связи с чем и было подано заявлен е в Ростуризм», - пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анна Подгорная.

Напомним, прошлым приказом Ростуризма из реестра были вычеркнуты сразу 16 участников. Подробности – по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о минерале, помогающем хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!