Популярный курорт депортировал российскую туристку за неодетую маску

Ольга Тихонова
14 Июл 21 31920
Популярный курорт депортировал российскую туристку за неодетую маску
Популярный курорт депортировал российскую туристку за неодетую маску

Подпишитесь на туристические новости:

Российскую туристку и еще 3 иностранных отдыхающих показательно выдворили с популярного курортного острова Индонезии 12 июля за нарушение медицинских протоколов безопасности на фоне разрушительной коронавирусной волны заболеваний и летальных случаев. Об этом сообщил глава регионального отделения Министерства юстиции и прав человека на Бали Джамарули Манихурука, передает USA Today.

По словам чиновника, в ходе рейда по обеспечению соблюдения медицинских протоколов и предотвращению новых инфекций в туристическом районе Куты 8 июля были задержаны туристка из России, два путешественника из Ирландии и один из США, которых обвинили в том, что они публично нарушили протоколы безопасности и масочный режим.

Уточняется, что трех туристов поместили в камеру предварительного заключения иммиграционного управления в ожидании депортации. А четвертая туристка, россиянка, у которой диагностировали положительный результат теста на коронавирус по прибытии на Бали в прошлый четверг, 8 июля, была поймана той же ночью после побега из карантинного отеля главного города индонезийской провинции Бали — Денпасара. Как отметил Манихурук, за нарушение принятых мер безопасности и представление опасности для окружающих ее было решено депортировать сразу после выздоровления.

Индонезия сильно пострадала от коронавируса, который начал распространяться после праздника Ураза-байрам, прошедших в начале мая, в частности из-за дельта-штамма, впервые обнаруженного в Индии. В целом, в стране Юго-Восточной Азии зарегистрировано более 2,5 миллионов случаев заражения и почти 67000 смертельных случаев от COVID-19. Самый последний всплеск вызвал введение новых антикоронавирусных мер в прошлом месяце, особенно на Яве, самом населенном острове Индонезии, и на туристическом острове Бали, где с начала пандемии зарегистрировано более 55300 случаев заболевания коронавирусом и 1634 летальных исходов. На этом фоне популярный у россиян тропический остров решил пока вообще не открываться из-за вспышки дельта-ковида - подробности тут.

При этом с инициативой по наращиванию российского турпотока в страны Азиатско-Тихоокеанского региона выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с коллегами стран АСЕАН в Джакарте на прошлой неделе - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала об опасностях мясной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!