Туристический сезон в Севастополе уполовинен: названы главные виновники

14 Июл 21 26502
Туристический сезон в Севастополе уполовинен: названы главные виновники
Туристический сезон в Севастополе уполовинен: названы главные виновники

Подпишитесь на туристические новости:

Отели Севастополя потеряли не меньше половины от своей «доковидной» загрузки. Местные туристические власти ссылаются на открытие Турции и Египта, однако очевидно, что не меньшую роль сыграли жёсткие правила антикоронавирусной безопасности.

«В июле-сентябре текущего года ожидаемый уровень бронирования мест в коллективных средствах размещения составляет 48,7%, в 2019 году за аналогичный период — 90%», - сообщила «Интерфаксу» начальник городского управления туризма Лариса Остапенко. Всего за шесть месяцев этого года Севастополь принял 219 тысяч туристов – и это рост, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года турпоток увеличился в три раза, а с 2019-м — на 15%.

Однако уровень бронирования снижается. По словам Ларисы Остапенко тому причиной – открытие курортов Турции и Египта. А также – снижение уровня бронирования наблюдается после введения новых ограничений из-за коронавируса и открытия курортов Турции и Египта. Напомним, что Севастополь, в отличие от остального Крыма пошел по пути Краснодарского края – и уже с пятницы, 16 июля, в официальные гостиницы смогут заселиться только туристы с наличием справки о вакцинации или перенесённом коронавирусе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала об опасностях мясной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!