Роспотребнадзор разъяснил, что ждет туристов, возвращающихся из заграницы

15 Июл 21 38316
Роспотребнадзор разъяснил, что ждет туристов, возвращающихся из заграницы
Роспотребнадзор разъяснил, что ждет туристов, возвращающихся из заграницы

Подпишитесь на туристические новости:

Через неделю после вступления в силу новых правил и послаблений, Роспотребнадзор решил напомнить туристам, что 7 июля вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации по поводу возвращавшихся из заграницы.

Правила нового постановления, напомним, следующие:

  1. «Граждане Российской Федерации, которые не вакцинированы и не переболели новой коронавирусной инфекцией в последние шесть месяцев обязаны в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)». Т.е. говоря простым языком для невакцинированных туристов по возвращению отменили ранее введенный режим двойных тестов.
  2. Вакцинированным при этом есть и дополнительные поблажки: «При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется», - сообщает Роспотребнадзор.

При этом по-прежнему туристам потребуется разместить сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации на Госуслугах с помощью формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации». Впрочем, сведения о вакцинации и перенесенном коронавирусе не требуют занесения вручную – они уже внесены системой ЕМИАС.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, при каком свете нельзя спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!