Популярная у россиян страна введет сегрегацию туристов: российские путешественники будут сдавать анализ крови

Ольга Тихонова
15 Июл 21 19942
Популярная у россиян страна введет сегрегацию туристов: российские путешественники будут сдавать анализ крови
Популярная у россиян страна введет сегрегацию туристов: российские путешественники будут сдавать анализ крови

Подпишитесь на туристические новости:

«Жонглирование» условиями въезда в страны не закончится до тех пор, пока мировые правительства не придут к общему знаменателю относительно признания созданных вакцин. Все ограничения по туризму, основанные на непризнании препаратов от коронавируса, порождают сегрегацию туристов и значительно сужают список направлений для путешествий. Так, власти Израиля задумали пускать в страну только тех, кто поставил прививки, одобренные своим еврейским правительством — российского «Спутника V» среди них не значится. Поэтому от россиян, которые хотят посетить Израиль, помимо прочих условий въезда, будут требовать еще и анализ крови. Нововведение, о котором уже отзываются как о признаке дискриминации, озвучил министр туризма еврейского государства Йоэль Развозов.

Чиновник, ссылаясь на перспективу безопасного открытия страны для международного туризма, во вторник заявил, что готов провести границы между путешественниками в соответствии с полученной вакциной от COVID-19. В интервью Kan news Развозов сообщил, что туристы будут разделены на два типа: «с вакцинами, известными Израилю», такими как Pfizer и Moderna, и «с остальными вакцинами», к ним он отнес препараты российского и китайского производства.

По словам министра, туристам, привитым «известной» вакциной, будет разрешено въезжать только с отрицательным ПЦР-тестом, в то время как другим еще потребуется анализ крови для определения антител. В понедельник местное телевидение сообщило, что в международном эропорту Бен-Гурион будет создана специальная лаборатория для экспресс-анализа крови, которая предоставит результаты в течение 15 минут.

Напомним, что в последние месяцы Израиль допустил к въезду в страну некоторые туристические группы, а не самостоятельных туристов. Первоначально еврейская страна планировала вновь открыться для мирового туризма в мае, но правительство отталкивается от рекомендации Министерства здравоохранения, которое настояло на переносе планов на июль, а затем на август. Теперь ожидается, что эта дата будет перенесена на сентябрь, сообщил в субботу местный «13-й канал». Задержки по приему иностранных отдыхающих произошли на фоне повышения активности штамма Дельта, который был впервые обнаружен в Индии и считается вдвое заразнее, чем исходный штамм коронавируса. Новые вспышки заболеваемости произошли менее чем через два месяца после того, как сокращение числа случаев коронавируса из-за массовой вакцинации позволило Израилю снять большинство ограничений и возобновить обычную жизнь.

По сообщению The Times of Israel, в пятницу Министерство здравоохранения объявило, что все израильские путешественники, в том числе вакцинированные и выздоровевшие от COVID-19, должны будут самостоятельно изолироваться в течение 24 часов по возвращении в страну или до тех пор, пока их тест на коронавирус не даст отрицательный результат. Между тем, израильтяне, которые возвращаются из 16 стран «красного списка», будут обязаны полностью изолироваться на 14 дней или 10 дней, но с двумя отрицательными тестами. Такие правила вступят в силу 16 июля. Заметим, что местные жители, которые прошли вакцинацию или выздоровели от COVID-19, до недавнего времени были освобождены от карантина по возвращении домой.

Уточняется, что в пятницу Минздрав также обновил список запрещенных для посещения стран в связи с высоким уровнем инфицирования. К ним относятся:

  1. Аргентина
  2. Беларусь
  3. Бразилия
  4. Индия
  5. Мексика
  6. Россия
  7. Узбекистан
  8. ЮАР

Ранее сообщалось, о стремительном нарастании заболеваемости в курортной провинции Анталии. Подробности читайте в материале «Турция стремительно движется к закрытию: в Анталии число ковидных случаев перешло барьер Оперштаба».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему картофель полезен для здоровья: названы 6 причин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!