Открытая для россиян страна объявила о бушующем дельта варианте ковида

Ольга Тихонова
15 Июл 21 16966
Открытая для россиян страна объявила о бушующем дельта варианте ковида
Открытая для россиян страна объявила о бушующем дельта варианте ковида

Подпишитесь на туристические новости:

В Португалии, которая начала принимать туристов с середины мая, и которая с начала лета официально открыта для российских туристов Оперштабом, растут в геометрической прогрессии заражения дельта-штаммом. По данным Sözcü, 86% новых случаев в целом оказались новым высоковирулентным индийским вариантом, называемым Дельта, тогда как в столице Лиссабоне и туристическом курорте Алгарве абсолютно все выявленные случаи инфицирования медики отнесли этому штамму.

Коронавирусный график заболеваемости в европейской стране коррелирует с решением правительства с середины мая возобновить прием иностранный туристов из Евросоюза и Великобритании, которая продолжительное время борется с периодическими вспышками инфекции, а сами британцы с удовольствием до недавних пор посещали южное европейское государство на Пиренейском полуострове. Так, пик ежедневных инфицирований в Португалии в этом году пришелся на конец января (16'432 случая), затем кривая статистики постепенно пошла вниз, достигнув наименьшего значения в мае (180), однако уже по состоянию на 14 июля было зарегистрировано 4'153 случая заражения, что в 6 раз превышает количество заболевших месяцем ранее. Формально страна открыта и для российских путешественников. С 25 мая Россия возобновила авиасообщение с Португалией по маршрутам Москва – Лиссабон с частотой 3 р/н и Санкт-Петербург – Лиссабон с частотой 1 р/н.

Обеспокоенная быстрым увеличением числа случаев заболевания в последние недели, Португалия ужесточила меры предосторожности по борьбе с коронавирусом внутри страны без желания закрытия границы для иностранного туризма. Португальское правительство утешает мировое сообщество тем, что хоть и виден всплеск коронавируса, однако число смертей не растет. Ранее Великобритания, Германия, а затем Франция призвали своих граждан отказаться от путешествий на Пиренейский полуостров из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

В целом дельта-штамм посеял панику в европейских странах, у которых только недавно сложился «пазл» по возобновления международного туризма. Однако Европа ходит «по тонкому льду» и открытие границ, а с ними и туризма, этим летом может оказаться под угрозой из-за распространения по континенту дельта-версии коронавируса. Подробности читайте в материале «Это будет трудное лето: Европа готовится к новой волне и закрытию».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ошибок желающих похудеть за завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!