Туризм Турции получил новый удар

15 Июл 21 96544
Туризм Турции получил новый удар
Туризм Турции получил новый удар

Подпишитесь на туристические новости:

Надежды Турции на скорое возвращение британских туристов не оправдались: правительство Великобритании оставило страну в «красном» списке. На турецких курортах рассчитывали, что это произойдёт в среду – ожидалось, что Турция попадёт в «желтый» список и тогда с 19 июля первые отчаянные туристы смогли бы «прорваться» на турецкие курорты. Эксперты считают такое решение британского правительства сильным ударом по турецкому туризму, который отчаянно нуждается в новых валютных поступлениях, а их может дать только достаточный турпоток: туристы из Британии в последние годы были на четвертом месте в Турции после российских, иранских и немецких туристов.

При этом, как отмечают турецкие СМИ, в «красном» списке – предполагающем, что все, прибывшие в Великобританию из этой страны, должны не просто отсидеть в карантине, а проделать это в одном из специальных отелей, за свой счёт в размере 1750 фунтов стерлингов – Турция находится с 12 мая. Обновления проводятся раз в три недели и каждый раз в Турции ждали положительного решения.

В итоге британский туроператор Jet2 и Jet2 Holidays продлили крайний срок отмены рейсов в Турции до 11 августа. Это означает, что высокий сезон в Англии практически полностью потерян. Ранее британский TUI продлил отмену рейсов в Турции до 31 июля.

Зато торжествуют конкуренты. В «зелёный» список попала в том числе Болгария, в список «кандидатов» на беспрепятственный доступ внесена также и Хорватия. В итоге Jet2 и Jet2 Holidays решили увеличить пропускную способность в Болгарии и Хорватии, которые были включены в зеленый список.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ошибок желающих похудеть за завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!