Туризм Турции испугался последствий и задумался о рисках

16 Июл 21 180544
Туризм Турции испугался последствий и задумался о рисках
Туризм Турции испугался последствий и задумался о рисках

Подпишитесь на туристические новости:

Попадание Анталии в число первых пяти провинций с самым высоким риском по коронавирусу встревожило местных экспертов туррынка. Пока о риске закрытия не говорят, но подразумевают его, взывая к «соблюдению правил безопасного туризма» во время отдыха – как средству предотвратить опасные для туризма последствия.

На эту ситуацию обратил внимание, в частности, президент средиземноморской Ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB) Эркан Ягджи, который подчеркнул: «Соблюдение правил безопасного туризма во время отпуска является приоритетом», - заявил он. При этом он пояснил, что сезонная активность набрала обороты с началом туристического движения из России. При этом в ближайшие даты заполняемость гостиниц вырастет в связи с праздниками и девятидневными каникулами в самой Турции. И в этом есть определенный риск.

«Этим процессом необходимо очень хорошо управлять в рамках Программы безопасного туризма. Соблюдение правил на высшем уровне должно быть нашим приоритетом. Мы оцениваем обстановку в других странах в обратных ситуациях, т.е. когда с прибытием туристов ослабляют контроль за порядком – там риск экспоненциально возрастает в случае несоблюдения правил», - заявил он.

При этом, по его оценке, Анталия пока успешно проходит проверку на неукоснительное соблюдение правил. Однако, напомним, критерий Голиковой в провинции уже превышен…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, как не располнеть на курорте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!