Отели Испании начинают массово закрываться в разгар туристического сезона

16 Июл 21 283120
Отели Испании начинают массово закрываться в разгар туристического сезона
Отели Испании начинают массово закрываться в разгар туристического сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Отели на таких курортах Испании как Коста-Бланка и Бенидорм, постепенно начинают закрываться в самый разгар летнего туристического сезона, во всяком случае большинство отелей уже имеют такие планы. Причина – полное отсутствие туристов, в первую очередь, британцев, для которых континентальная Испания продолжает оставаться в «оранжевом» списке. И как заявляет газета The Sun, отели в Бенидорме обречены, если британцы не вернутся в следующем месяце.

Об этом, согласно данным издания, заявил Тони Майор, президент Ассоциации владельцев отелей HOSBEC: «Если британские туристы не прибудут в августе, отели обречены на закрытие». При этом он добавил, что рост числа случаев коронавируса в Испании ослабил надежды на то, что туристы вернутся этим летом, поскольку и остальные рынки, в частности Франция и Германия, советуют своим туристам не ездить в страну.

Если отели действительно закроются, это может означать более дорогой отдых для британцев в будущем, поскольку высокий спрос приведет к резкому росту цен – добавляют эксперты. Сейчас некогда популярный у британцев курорт превратился в город-призрак, ночные клубы и бары закрыты, также действует новый комендантский час, что означает, что вся ночная жизнь должна закрываться в 00:30.

«Бары и отели начинают открываться, но мы отчаянно нуждаемся в том, чтобы попасть в список зеленых путешественников Великобритании», - заявила в частности Трейси из Малдона, графство Эссекс, ныне живущая на курорте. При этом здесь надеются на нововведения от британского правительства – а именно то, что 19 июля вступят в силу новые правила, которые позволят вакцинированным туристам пропускать карантин по прибытии из стран янтарного списка - это означает, что в Испании будут действовать аналогичные правила, как и в странах зеленого списка.

Часть испанских курортов пока остается в зеленой зоне. Это Балеарские острова, Ибица, Майорка и Менорка. Но есть опасения, что и они могут попасть под запрет из-за роста числа случаев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили опасное свойство заменителей сахара».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!