Турцию надо закрыть для российских туристов: инфекционисты бьют тревогу, сожалея об открытии

18 Июл 21 178570
Турцию надо закрыть для российских туристов: инфекционисты бьют тревогу, сожалея об открытии
Турцию надо закрыть для российских туристов: инфекционисты бьют тревогу, сожалея об открытии

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы не должны были принимать русских туристов», - такое заявление озвучил турецким СМИ президент Турецкой ассоциации инфекционистов Мехмет Джейхан в интервью Gazete Oxygen. Речь идет о текущей коронавирусной ситуации в Турции, которая начала ухудшаться, и в первую очередь – из-за штамма дельта, в завозе которого эксперт обвинил именно российских туристов.

«Поскольку минздрав Турции не делится какими-либо данными по распространению дельта-ковида, мы не знаем о реальной ситуации с распространением этого штамма в Турции. Но мы знаем из случаев, с которыми мы столкнулись, что он постепенно и неуклонно распространяется. В итоге тукущая ситуация вовсе не обнадеживает», - заявил турецкий специалист. По его словам то, что Турция «давно застряла на отметке в 5 тысяч случаев ежедневных новых случаев заболевания» - это нехороший показатель и можно в любой момент ожидать шторма.

При этом он отметил, что вариант дельта-ковида принципиально меняет модель заражаемости. «Раньше один носитель заражал в среднем 2.5 человека, при варианте Дельта эта цифра увеличилась до 4», - отметил медик.

Но в первую очередь г-н Джейхан утверждает, что источником дельта-ковида стали именно русские туристы. «Наша самая большая ошибка в том, что мы по непонятным причинам пытались уговорить Россию отправить туристов в нашу страну. В это время Россия была одной из трех стран, где вариант «Дельта» имел наибольшее распространение. Собственно говоря, в Москве сейчас число заболевших бьёт ежедневные рекорды. Мы точно не должны были принимать россиян», - заявил турецкий медик. Он также добавил, что понимает, что «в туризме такая необходимость есть». «Если вы не можете застраховать тех, кто работает в сфере туризма, вы должны открыть этим людям возможность зарабатывать. Но делать это нужно очень осторожно. Мы же сняли почти все ограничения», - добавил он.

Напомним, что число таких высказываний в Турции продолжает расти. Подробности читайте в данном материале – «Нет никакой гарантии, что Турцию не закроют: министр по туризму сделал важное заявление».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что потребление цельных злаков ведет к фантастическим изменениям в организме».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!