Стало известно, когда откроют Италию для российских туристов

19 Июл 21 148792
Стало известно, когда откроют Италию для российских туристов
Стало известно, когда откроют Италию для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Вакцинироваться во имя скорейшего достижения контроля над пандемией и возврата туризма в нормальное русло призвал российских туристов посол Италии в России Паскуале Терраччано. В интервью РИА «Новости» он отметил, что пока крайне сложно сказать, когда Италия снова откроет границы для отечественных туристов. «Пандемия свела практически к нулю поток российских туристов в Италию, и это очень огорчает нас, потому что мы знаем, что Италия для российских туристов — одно из любимых направлений», - заявил посол. При этом дипломат добавил, что пока «есть лишь один способ сдержать пандемию: запустить массовую вакцинацию». «Если число российских граждан, присоединяющихся к плану вакцинации, не будет расти, рост заражений вряд ли замедлится, а значит, нельзя будет принимать решения, делающие возможным возвращение российских туристов в нашу страну», - отметил г-н Терраччано.

При этом сам посол заявил, что сотрудники итальянского посольства вакцинировались российским «Спутник V» и добавил, что есть надежда на то, что Брюссель предложил Минздраву РФ обсудить возможность включения России в свою систему COVID-сертификатов. «Это начинание на европейском уровне своевременно и безусловно могло бы облегчить передвижение людей между Российской Федерацией и Европейским союзом; тем не менее, мы должны охранять здоровье наших граждан и как можно сильнее сдерживать распространение вируса и его разновидностей», - заявил посол.

Также дипломат добавил, что по исследованию Банка Италии страна за 2020 год Италия потеряла примерно три пятых своего дохода от туристов, падение дохода превысило 60%. В цифрах это равно минус 27 млрд евро. При этом турпотоки из стран, не входящих в ЕС, включая сюда и Россию, упали куда более существенно.

«В первые четыре месяца этого года туристические потоки, к сожалению, по-прежнему оставались весьма низкими: сказались эпидемиологические условия и ограничения на международные передвижения. Тем не менее имеющиеся данные указывают на явное возобновление роста количества иностранных путешественников, в особенности из стран ЕС, начиная с конца апреля, и это дает нам повод смотреть в будущее с умеренным оптимизмом», - добавил посол. Напомним, кстати, что многие итальянские регионы протестуют, требуя вернуть им именно российский турпоток – читайте об этом в материале «В Римини потребовали открыть границы Италии для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл секреты, как заснуть в жару».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!