В Турции накрыли турфирму из-за подпольных тестов на COVID-19

Ольга Тихонова
21 Июл 21 11880
В Турции накрыли турфирму из-за подпольных тестов на COVID-19
В Турции накрыли турфирму из-за подпольных тестов на COVID-19

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкая полиция и медицинская бригада разоблачили компанию, которая подпольно предлагала быстрое ПЦР-тестирование иностранным туристам в Стамбуле. Причем точка оказалась ни больницей, ни лабораторией. Центр оперативно тестирования на коронавирус, был туристическим агентством. Об этом сообщило турецкое издание CNN.

Уточняется, что некоторые туркомпании в Стамбуле начали работать в качестве пунктов тестирования на ковид. Вдоль оживленной улицы Фатих Везнеджилер находятся точки туристических агентств, перед входом в которые стоят стенды с английскими и арабскими надписями «Проводим ПЦР-тест на COVID-19». Сотрудники Бюро общественной безопасности провели рейды всех турфирм и проверили их всех один за другим. Однако сотрудники одной турфирмы проводили тесты в открытую, фактически прямо на улице. Главным образом допуслуга была рассчитана на арабских туристов за $20-25 и гарантировала результат. Тестовый скандал привлек внимание полицейских и силовики начали действовать. В инспекциях также приняли участие команды местного Управления здравоохранения, поскольку на рекламных плакатах стояла эмблема Министерства здравоохранения.

«Мы не проводим ПЦР-тестирование. Мы вызываем медсестру», - так защищал себя работник турагентства. Однако в этом офисе не было ни фельдшера, ни разрешения на деятельность от турецкого Минздрава. Более того тестовые палочки хранились с нарушением норм. В итоге работник компании привлечены к ответственности за создание угрозы здоровью населения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, как восстанавливать кишечник после антибиотиков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!