В Турции экскурсия для россиян закончилась больницей

Ольга Тихонова
22 Июл 21 15582
В Турции экскурсия для россиян закончилась больницей
В Турции экскурсия для россиян закончилась больницей

Подпишитесь на туристические новости:

Два российских туриста в составе тургруппы отправились в Турции на экстремальную экскурсию на джипах и попали в аварию. ДТП произошло на юге Турции. Генконсульство России в Анталии сообщило об этом ТАСС.

Уточняется, что ЧП произошло вчера, 21 июля днем на участке горной дороги в районе Акчаты. По имеющимся данным, водитель внедорожника не справился с управлением на вираже и транспортное средство рухнуло прямо в обрыв.

Как пояснили в дипмиссии со ссылкой на сведения полиции, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один иностранный турист и еще девять пострадали — среди них оказалось два российских путешественника. Туристов доставили в больницу курортного города Алании — их жизням ничего не угрожает. В настоящий момент правоохранительные органы проводят проверку организаторов тура на наличие разрешительных документов на экскурсионную деятельность.

Ранее сообщалось о смертельном ДТП с российской туристкой, которая во время прогулки в Турции была сбита мотоциклистом на пешеходном переходе. Авария произошла в районе Махмутлар недалеко от Алании. Личность погибшей устанавливается — подробности аварии читайте тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о пользе горячей воды».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!