Хорватия изменяет правила въезда для российских туристов

22 Июл 21 28484
Хорватия изменяет правила въезда для российских туристов
Хорватия изменяет правила въезда для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Хорватия изменяет правила въезда аналогично Греции: как предупредил российских туристов туроператор TUI, с 26 июля страна вводит дополнительные эпидемиологические меры для прибывающих из трех стран: России, а также Великобритании и Кипра.

«Въезд для всех граждан, прибывающих в Хорватию из этих стран с указанной даты будет возможен СТРОГО при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста. Требование распространяется в том числе на вакцинированных туристов и перенесших заболевание коронавирусной инфекцией», - предупреждает TUI.

Причем ПЦР-тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. Также турист может предъявить результат экспресс-теста на антигены (не путать с тестом на антитела!), взятого не ранее чем за 48 часов до въезда. Допускаются только те тесты, которые утверждены на уровне ЕС.

От тестирования освобождаются только дети до 12 лет, но при условии, что соответствующие справки об анализах на COVID-19 есть у сопровождающих их взрослых. При этом возможность сдачи тестов после прибытия в Хорватию при условии прохождения изоляции также отменяется.

«До 25.07.2021 для прибывающих на территорию Хорватии туристов, привитых «Спутником V», сохраняется возможность въезда без прохождения ПЦР-тестирования. С 26.07.2021 им, как и всем остальным вылетающим из России, будет необходим тест-ПЦР, выполненный не ранее чем за 72 часа до въезда», - добавили в TUI.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали ответ по опасности ношения масок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!