В Анталии сгорел большой туристический катер

Ольга Тихонова
23 Июл 21 14238
В Анталии сгорел большой туристический катер
В Анталии сгорел большой туристический катер

Подпишитесь на туристические новости:

17-метровый туристический катер загорелся в провинции Анталия в районе Демре. От лодки стоимостью около 1 миллиона турецких лир (8 млн 600 тыс руб) после пожара остался только пепел. Пострадавших нет. Об инциденте сообщила HABERTÜRK.

Уточняется, что инцидент произошел около 20:30 в порту экскурсионного города. По данным издания, в какой-то момент окружающие заметили, что на 17-метровом туристическом катере под названием «Домино» внезапно вспыхнуло пламя. Бывшие на катере люди попытались справиться с огнем огнетушителями, но он оказался настолько мощным, что в считанные минуты охватил всю лодку. Свидетели пожара успели отвязать веревки от лодки, чтобы пламя не перекинулось на соседние суда. А катер отправился в море и догорал там еще в течение часа. Сообщается, что транспортное средство после пожара стало непригодно для использования. Полиция расследует причины возгорания.

Демре — туристический город, который находится между Кемером и Фетхие, в устье реки Карачай и у залива Финике. Курорт является больше экскурсионным, чем пляжным, а все потому что в пешей доступности от него находятся руины древнего города Мира — крупнейшего из городов Средиземноморья и столицы Ликии. Кроме того, Демре славен среди православных туристов, поскольку здесь жил и проповедовал Святой Николай Чудотворец.

Ранее сообщалось, что два российских туриста отправились в Турции на экстремальную экскурсию на джипах и попали в аварию — подробности тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Два сладких напитка в день удваивают риск рака кишечника – предупредили врачи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!