В Анталии банды грабителей начали чистить туристов на пляжах: задержаны бандиты, пытавшиеся скрыться с награбленным

Ольга Тихонова
25 Июл 21 35322
В Анталии банды грабителей начали чистить туристов на пляжах: задержаны бандиты, пытавшиеся скрыться с награбленным
В Анталии банды грабителей начали чистить туристов на пляжах: задержаны бандиты, пытавшиеся скрыться с награбленным

Подпишитесь на туристические новости:

В курортной провинции Анталии на побережье Коньяалты появилась банда пляжных воров, которые стали «обчищать» невнимательных туристов. Преступники орудовали в составе разветвлённой банды. Их добычей становились мобильные телефоны и сумки отдыхающих. В результате сложной спецоперации полицейских и благодаря помощи очевидцев преступники были пойманы. О происшествии сообщило издание En Son Haber.

Туристы пляжного парка Коньяалты в районе Муратпаша, увидели, как четверо молодых людей украли сумки с мобильными телефонами отдыхающих. Мужчины заметили воровство во время плавания в море и сразу поспешили на берег, чтобы последовать за подозреваемыми. В это время другие очевидцы немедленно сообщили о ситуации в службу экстренной помощи 112. За короткое время на место происшествия были направлены полицейские на моторных лодках. Однако сначала сотрудники проверили побережье, а затем направились в горы на поиски пляжных воришек.

Один из потерпевших указал направление, куда скрылись четверо подозреваемых — это была скалистая местность на обрыве утеса. Полицейские прибыли к указанному ориентиру и после недолгих поисков обнаружили прятавшихся подозреваемых.

Уточняется, что сначала они отказывались признаваться в содеянном. Однако, как только подоспели очевидцы преступления, подозреваемые тут же передумали. Нарушителям закона противоречиво отвечали на вопросы полицейских. Однако через некоторое время они согласились указать место, где спрятали награбленное. В итоге украденные вещи были переданы владельцам, а преступники задержаны.

Добавим, что данный инцидент стал наглядным пособием для российских туристов: никогда не оставляйте свои вещи на пляже без присмотра. Это касается не только Турции, но и любого другого популярного туристического направления, включая российские – Крым или Сочи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Аналитик сновидений рассказала, что на самом деле означают 10 самых распространенных снов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!