В Турции в отеле на All inclusive туристов активно спаивали поддельным алкоголем: о россиянах сведений нет

28 Июл 21 172104
В Турции в отеле на All inclusive туристов активно спаивали поддельным алкоголем: о россиянах сведений нет
В Турции в отеле на All inclusive туристов активно спаивали поддельным алкоголем: о россиянах сведений нет

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной рейд по выявлению поддельного алкоголя на курортах Турции закончился серьезной «добычей». Как сообщают местные СМИ, было изъято свыше 1800 литров поддельного алкоголя. При этом, что особенно тревожно, базой производства этого пойла выступал отель, причем довольно хороший, работающий по системе All inclusive.

Рейд по курорту Алания в провинции Анталия проводила местная жандармерия. По сведениями СМИ, в главную прокуратуру поступил сигнал, что в отеле в районе Конаклы располагается производство поддельного алкоголя. И действительно, на складе отеля полицейские обнаружили «накрыли» фабрику по производству. Было изъято 1800 литров поддельного алкоголя. Рыночная стоимость такой фальшивки, по оценкам экспертов, могла составить 270 тысяч турецких лир.

Ещё одна тревожная подробность, что в числе задержанных по подозрению в производстве и реализации контрафакта – менеджер по закупкам данного отеля. Подозреваемые задержаны. Пути сбыта «палёнки» выясняются.

Отель работал на любимой у россиян системе all inclusive и туристам наливали опасное зелье во всех барах этого отеля.
Об умерших не сообщалось, но сколько российских туристов начнут испытывать проблемы со здоровьем после этой турецкой отравы мы вряд ли узнаем. Если турки мешали метанол, то в лучшем случае туристы ослепнут и изрядно подорвут свое здоровье.

Напомним, в начале июля рейд в районе Финике в Анталии жандармерия изъяла 118 литров самогона. Было изъято 118 литров нелегальных алкогольных напитков, в том числе 76 литров раки, 42 литра виски, а также множество пустых бутылок для разлива алкоголя, в том числе те, которые используются в отелях для минибаров. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали рецепты, как помолодеть на 3 года за 2 месяца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!