Это наглое лицемерие: в Турции разгорелся скандал на туристической почве. ВИДЕО

28 Июл 21 54248

Подпишитесь на туристические новости:

«Невинный» рекламный ролик отдыха в Стамбуле от официального канала Go Türkiye, принадлежащего Министерству по туризму Турции, вызвал скандал в соцсетях. Ролик под названием «İstanbul Is The New Cool» - что-то вроде «Стамбул это новая крутизна» - ориентирован явно на европейскую молодёжь и представляет все блага стамбульского туризма – прогулки по музеям и по Босфору, роскошную еду на берегу, танцующих на улицах туристлв, группа балерин, выступающие перед дворцом…

Что вызвало скандал? В турецких социальных сетях пользователи обвиняют министерство туризма в лицемерии в пропаганде образа жизни, который, по их словам, оно формально осуждает. К исламистски настроенному правительству Партии справедливости и развития (ПСР), возглавляемому Эрдоганом, предъявили претензии в «использовании образа жизни, который они пытаются искоренить», для развития туризма.

«Почему бы вам не показать настоящую Турцию, которую вы построили», - заявляет один из пользователей. «Мы знаем, что в Стамбуле есть религиозные фанатики, которые преследуют женщин, танцующих балет, сирийцы, скандирующие религиозные лозунги на береговой линии, афганцы, дерущиеся в парках, и город, где музыка запрещена после полуночи», - заявляют они. Последний запрет, кстати, из числа «антиковидных» мер, которые пока не отменены.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали рецепты, как помолодеть на 3 года за 2 месяца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!