Билеты для туристов: стало известно, как изменились цены на август

30 Июл 21 7128
Билеты для туристов: стало известно, как изменились цены на август
Билеты для туристов: стало известно, как изменились цены на август

Подпишитесь на туристические новости:

В Краснодарский край и Крым туристы готовы ехать и поездом, но всё же первое место для ж/д туризма принадлежит Санкт-Петербургу. Такую статистику представил аналитический центр сервиса Туту.ру, который выяснил, куда потенциальные покупают ж/д билеты на август и как изменились цены.

Что касается цен – в отличие от авиабилетов, они слегка выросли. Средний чек за поездку на поезде по России в августе по уже оформленным билетам составляет 3 354 рублей в одну сторону. По сравнению с 2019 и 2020 годом чек вырос на 5%: в прошлом и позапрошлом годах за билет по России платили в среднем 3 205 рублей. При этом по востребованным направлениям цены выросли куда существеннее – вплоть до 20%.

Больше всего ж/д билетов на август оформлено по направлению Москва — Санкт-Петербург. Доля этого направления составляет 5,9%, а средний чек за поездку между двумя столицами равен 2 491 рублю. По сравнению с 2020 годом средний чек по этому направлению вырос на 4%. А вот по сравнению с 2019 годом средний чек сократился на 5%: два года назад за билет платили в среднем 2 612 рублей в одну сторону.

На втором месте направление Москва — Анапа, с долей 3,2%. Средний чек за билет в одну сторону равен 4 405 рублям, по сравнению с 2020 годом он подрос на 3%, а по сравнению с 2019 годом — на 10%.  На третьем месте направление Москва — Симферополь, по которому оформляется 1,4% билетов. Средний чек по этому направлению составляет 7 058 рублей, по сравнению с прошлым годом он вырос на 20%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!