Как задыхались курорты Турции: дым от пожара достиг Кипра. Опубликованы фото

31 Июл 21 32846

Подпишитесь на туристические новости:

Дым от пожаров на куроратах Турции достиг середины Средиземного моря, облако тянется почти до Кипра – такие данные показала спутниковая съемка. Как сообщает газета Turkiyeturizm, пожары в Турции стали заметны сразу со многих спутников, особенно со стороны Американского национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Вероятно, данные съемок со спутников привлекут для расследования причин катастрофы, так как ситуация видна момент за моментом. Причина пожаров, которые возникли последовательно в 60 различных точках, выясняется, начато официальное расследование. Исследования по оценке ущерба, связанного с пожарами, также продолжаются.

Лесные пожары, начавшиеся в Манавгате на побережье Средиземного моря в среду днем, охватывали провинцию за провинцией. На сегодняшний день известно о 180 пострадавших и 4 погибших. Президент Эрдоган объявил пострадавшие провинции «зоной бедствия».

«Пожары в Турции можно увидеть сразу со многих спутников, особенно со стороны Американского национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). Спутник, принадлежащий Европейскому союзу (ЕС), показал, что дым, поднимающийся от Турции, достиг середины Средиземного моря», - также сообщает издание. Что касается кадров фотохроники – то они разошлись по всему миру, международные информационные агентства Reuters и American Associated Press (AP) предоставили миру десятки фотографий.

Напомним, что Эрдоган объявил курорты Турции зоной бедствия, предполагая, что пожары стали результатом диверсии. Подробности читайте в материале по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 шагов, чтобы победить тягу к сладким перекусам и быстро убрать живот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!