У российских туристов в Черногории для входа в ресторан начали требовать медсправки

06 Авг 21 22012
У российских туристов в Черногории для входа в ресторан начали требовать медсправки
У российских туристов в Черногории для входа в ресторан начали требовать медсправки

Подпишитесь на туристические новости:

Черногория до конца августа усилила меры по борьбе с коронавирусом. «По традиции» в том числе введен допуск в рестораны и на дискотеки по справке. Эта мера коснётся и российских туристов.

Итак, согласно заявлению правительства страны на официальном сайте, вплоть до 20 августа, в рамках борьбы с распространением коронавируса введены следующие меры безопасности. Вход в помещения объектов общественного питания – т.е. рестораны и кафе, а также в ночные клубы и дискотеки, причем как закрытые, так и открытые, разрешен только при наличии, как минимум одного из документов:

  1. Сертификат о вакцинации против COVID-19
  2. Отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов
  3. Доказательство того, что человек выздоровел от COVID-19 (прошло не менее 14 дней и не более 180 дней с момента положительного ПЦР или экспресс-теста на антиген)
  4. Экспресс-тест на отрицательный антиген не старше 48 часов

Можно предъявлять как оригинал, так и документ в электронной форме. От предъявления документов освобождены только дети до 18 лет.

Напомним, что Черногория готова принимать российских туристов, однако страну пока еще не открыли до перелётов. Туристы, как правило, добираются через Албанию.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!