На курортах Турции утонули два российских туриста

Ольга Тихонова
08 Авг 21 60854
На курортах Турции утонули два российских туриста
На курортах Турции утонули два российских туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Двое российских туристов утонули на турецких курортах за один день. Об этом сообщили турецкие СМИ со ссылкой на местную жандармерию.

По данным турецких газет, турист в возрасте 60 лет вышел поплавать в море в курортном районе Кестель в Алании и через некоторое время пропал. Личность погибшего устанавливается, очевидцы утверждают, что мужчина был россиянином.

Второй случай произошел тоже в Алании. Мужчина пошел искупаться в море днем и заодно остыть от жары. Спустя некоторое время, он стал тонуть. Отдыхающие на пляже туристы бросились ему на помощь и вытащили на берег. Несмотря на все усилия, подоспевшие медики констатировали его смерть. Погибшим оказался 47-летний россиянин.

Тела российских туристов было отправлены в судебно-медицинское учреждение Анталии для проведения вскрытия после прокурорских проверок. Начатые жандармерией проверки по инциденту продолжаются.

Чтобы избежать опасности утопления, необходимо помнить, что в жаркие дневные часы нужно находиться в тени или в помещении, особенно туристам, имеющим проблемы со здоровьем. Кроме того, носить головные уборы и не употреблять алкоголь.

Ранее сообщалось, что туристов накрыло черное облако: туризм Турции сообщил о провале сезона - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о пользе черного перца для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!