На Пхукете после открытия «туристической песочницы» убили туристку

08 Авг 21 39796
На Пхукете после открытия «туристической песочницы» убили туристку
На Пхукете после открытия «туристической песочницы» убили туристку

Подпишитесь на туристические новости:

Расследованием трагического случая, вероятно криминального характера, с туристкой на курорте Пхукет занялась тайская полиция. Речь идёт о смерти 57-летней гражданки Швейцарии, прибывшей на курорт в рамках программы «песочница Пхукета». Ей тело было найдено у водопада «со следами смерти по неестественным причинам».

Ситуацию прокомментировал сам губернатор Пхукета Наронг Вунсью. Как сообщает Reuter, он подтвердил, что туристка посещала курорт в рамках программы «песочница Пхукета», пилотного проекта, позволяющего принимать вакцинированных иностранных туристов, чтобы помочь возродить сектор, разрушенный пандемией COVID-19. Как отчитался Китират Фанпетч, командир полиции 8-го района, контролирующей Пхукет, туристка пробыла положенные 14 дней на Пхукете, потом отправилась на Краби, и снова вернулась на Пхукет. Во второй раз туристка остановилась в отеле на Пхукете, который находился примерно в двух километрах от водопада, где ее позже нашли.

Согласно данным полиции, женщина была мертва в течение трех дней, прежде чем было найдено ее тело, частично обнаженное. На теле также были обнаружены отеки и синяки. Тело было покрыто черной тканью, что говорит о том, что кто-то поместил его туда и причина смерти была неестественной», - добавил представитель полиции.

Поэтому, хотя полиция еще не установила причину смерти, официальный представитель министерства иностранных дел Тани Санграт выразил соболезнования посольству Швейцарии в Бангкоке в заявлении, в котором этот случай назван «убийством». Полиция проверяет «людей с уголовным прошлым», а также рабочих-мигрантов на предмет возможной причастности к смерти туристки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали 10 рецептов для долголетия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!