Туристы начали массово завозить ковид из Хорватии

Ольга Тихонова
10 Авг 21 9042
Туристы начали массово завозить ковид из Хорватии
Туристы начали массово завозить ковид из Хорватии

Подпишитесь на туристические новости:

Австрийские власти объявили о всплеске случаев заражения COVID-19, обвинив своих туристов в завозе инфекции из соседней страны во время летних каникул, проведенных в Хорватии - такую информацию сообщила Austrian Heute. 

Еще пару недель назад только 187 австрийских граждан дали положительный результат при возвращении из Хорватии, в то время как на прошлой неделе число туристов, инфицированных ковидом, въехавших в Австрию из Хорватии, было более чем в 4 раза выше по сравнению с 14 днями назад, сообщило издание. Кроме того, только за последнюю неделю был зарегистрирован 501 новый случай заражения COVID-19. Это указывает на то, что только за 29 и 30 недели среди путешественников, возвращающихся из Хорватии, было выявлено 834 случая заражения коронавирусом. Однако ранее главным туристическим направлением, из которого большинство случаев коронавирусной инфекции завозилось в Австрию, была Испания, сообщило издание SchengenVisaInfo.

Австрийские власти по-прежнему обеспокоены туристами, возвращающимися из Пиренейского государства, хотя число вновь зарегистрированных случаев заболевания после возвращения из последней сократилось с 322 человек 14 дней назад до 262. За исключением путешественников, возвращающихся из Хорватии и Испании, новые случаи заражения ковидом были зарегистрированы и среди тех, кто возвращался из других стран. От туристов, возвращающихся из Боснии и Герцеговины, было зарегистрировано увеличение числа больных коронавирусом с 4 до 33 человек, за которыми следовали Германия с 63 случаями и Франция с 54. В отличие от этого, несколько других стран, таких как Косово, Северная Македония, Польша и Швейцария, вошли в группу стран с низким числом возвращающихся путешественников.

В начале июля по данным Агентства по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Австрии (AGES), новые случаи заражения COVID-19, выявленные в стране, были тесно связаны с туризмом. На тот момент данные показали, что почти 31.1% случаев заражения COVID-19 в течение 5-11 июля были в основном вызваны поездками австрийских граждан за границу, а также теми, кто въезжал в Австрию.

По данным статистического агентства Worldometers, по состоянию на утро 10 августа Австрия выявила 663.532 случая заражения COVID-19 и сообщила о 10’750 смертях, связанных с этим заболеванием. Только за последние 24 часа в стране было зарегистрировано 450 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее, в июне, власти европейской страны объявили, что могут открыться для российских туристов, однако пока этого так и не сделали. С другой стороны, ЕС расширил список безопасных стран Европы - подробности читайте по данной сссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!