Венгрия закрылась для российских туристов

Ольга Тихонова
10 Авг 21 90232
Венгрия закрылась для российских туристов
Венгрия закрылась для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В августе Венгрия закрылась для российских туристов, включая вакцинированных. Визовый центр Венгрии в Москве VFS Global полностью приостановил прием заявлений на оформление туристических виз. Информацию подтвердили в Генконсульстве, сообщил «Интерфакс».

Уточняется, что ближайшая запись на выдачу документов будет осуществляться не ранее сентября. «Визовый центр Венгрии осуществляет прием документов по ограниченным целям поездки. Заявления на туризм не принимаются», - озвучил автоответчик в колл-центре VFS, процитировала газета.

Причиной временных отказов в приеме заявлений от путешественников в посольстве Венгрии в Москве назвали полную запись на подачу визовых заявлений в августе. При этом, записаться можно на осень. Однако для уточнения данных о свободных окнах в центре, необходимо предварительно позвонить.

Ранее Венгрия открыла свои границы для вакцинированных российских туристов. Информацию об открытии Венгрии с 27 июля подтвердил министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто. После этих изменений путешественники из России могут въехать в страну, предоставив действительный сертификат вакцинации от COVID-19 и действующую шенгенскую визу. Подробности об условиях въезда читайте по данной ссылке.

Непривитым туристам для пересечения венгерской границы потребуется ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки, и пройти 10-дневную самоизоляцию. Его можно завершить досрочно при условии, если ПЦР-тесты, сделанные во время карантина, будут отрицательными. Россия возобновила воздушное сообщение с Венгрией с 10 июня. Рейсы по маршруту Москва - Будапешт выполняются авиакомпаниями «Аэрофлот» и Wizz Air.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!