Booking.com положил глаз на авиабилеты, туры и рестораны

Ольга Тихонова
12 Авг 21 6622
Booking.com положил глаз на авиабилеты, туры и рестораны
Booking.com положил глаз на авиабилеты, туры и рестораны

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейшая в мире система интернет-бронирования отелей Booking.com планирует расширить свое присутствие на рынке услуг. Для этого американо-голландский гигант хочет создать единый спектр туристического обслуживания, который включит экскурсии, однодневные туры, бронирование ресторанов, а также перелет и проживание. Об этом заявил генеральный директор компании Гленн Фогель, сообщил Haber. Однако для чего это нужно?

«Мы разрабатываем стратегию продажи не только отелей, но и гораздо большего. Мы думаем о структуре, которая может удовлетворить все запросы на обслуживание туриста и путешественника», - ранее заявлял он.

Согласно информации издания, сервис рассматривает единый спектр услуг, которым пользуются птешественники - в частности, все виды рейсов и типов проживания, а также другие дополнительные туристические услуги, такие как экскурсии, однодневные туры и бронирование ресторанов.

По данным Turizm Ajansı, маржа от продаж авиабилетов сейчас не так высока, как прибыль от продажи отелей. Тем не менее Фогель считает, что поскольку планирование путешествия обычно начинается с полета, то продажа авиабилетов имеет стратегическое преимущество в целом - оно предполагает сопутствующую продажу для тех, кто ищет жилье. Кроме того, совершенно разные пакеты могут быть объединены с несколькими услугами, и «разные поставщики позволяют клиентам предлагать разнообразные продукты через отдельные каналы продаж».

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что российское правительство предприняло новый шаг к развитию внутреннего туризма — власти задумали создать государственную систему интернет-бронирования отелей, похожую на Booking. Подробности читайте в материале «Бронирование отелей в России теперь будет государственным».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!