Турция стала страной Last Minute Booking: заранее деньги за туры туристы платить не хотят

16.08.2021 09:24
Турция стала страной Last Minute Booking: заранее деньги за туры туристы платить не хотят

Туристы стали бронировать туры буквально в последнюю минуту – такого турагенты не видели никогда ранее. А бестселлером среди всех направлений супергорящих путевок стала Турция. Речь идёт о немецком рынке, о котором аналитические данные предоставил сервис бронирования горящих туров Fünf vor Flug, подразделение немецкого туроператора FTI Group.

Немецкие отдыхающие этим летом покупают путевки позже, чем когда-либо. По словам мюнхенского специалиста, почти 40% туристов отправляются в поездку на той же неделе, на которой они и купили тур. Никогда прежде в истории немецких туроператоров, предлагающих горящие предложения, столько клиентов не отправлялось так быстро в путешествие сразу после оформления покупки.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Люди ждут, как можно дольше, чтобы спонтанно выбрать пункт назначения, который можно посетить без каких-либо проблем, - пояснила генеральный директор компании Сабина Прахаузер. «Коронавирус уже давно повысил спрос на горящие поездки, но еще никогда бронирование не было таким резким в большом объеме», - прокомментировала она.

В настоящее время Турция является одним из самых продаваемых направлений, несмотря на драматические заголовки и кадры лесных пожаров в районе Бодрума и Мармариса на юго-западе республики. «Наши гости очень внимательно следят за информацией о ситуации в конкретном регионе, а затем принимают сознательное решение о бронировании», - уточнила Прахаузер.

Большие греческие острова, Балеарские острова также пользуются повышенным спросом у курортников в этом сезоне. Особое место занимает египетское направление. По словам эксперта, прививки дают преимущества туристам, они могут въезжать в страну пирамид без ограничений и карантина. «Это убедительный аргумент в пользу продаж для многих в сочетании с хорошим соотношением цены и качества», - добавила он. Самыми популярными направлениями на дальние расстояния стали Мальдивы и Доминиканская Республика.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что существенное количество российских туристов берут кредиты на отдых в Турции. Подробности в материале «Отдых в Турции загоняет россиян в долги».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала опасные части арбуза и дыни».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама