Таиланд отменен из-за Афганистана

19 Авг 21 62684
Таиланд отменен из-за Афганистана
Таиланд отменен из-за Афганистана

Подпишитесь на туристические новости:

Рейсы в Бангкок, предположительно до октября, снял российский нацперевозчик «Аэрофлот». Причина – ситуация в Афганистане.

Согласно сообщению ТАСС, рейсы авиаперевозчика в Бангкок будут отменены с 24 августа и предположительно по начало октября. Причина в том, что ранее маршрут «Аэрофлота» проходил в том числе через воздушное пространство Афганистана. В августе руководство перевозчика сначала приняло решение облетать воздушное пространство страны в связи с захватом государства движение «Талибан» (запрещенная на территории России организация), но на данный момент воздушное пространство над Афганистаном закрыто для пролета любых гражданских самолетов.

Необходимо добавить, что на туристах эта мера никак не отразится. Так как с российской стороны авиаперевозки в Таиланд официально не возобновлены, речь идёт о пресловутых «грузопассажирских» рейсах. Кроме того, и открываться для россиян – и для туристов в целом – «континентальный» Таиланд, т.е. рейсы на курорт Паттайю планировал не раньше октября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала орехи, сжигающие жир на животе и разглаживающие морщины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!