На самом популярном побережье Анталии не осталось мест

Ольга Тихонова
23 Авг 21 161068
На самом популярном побережье Анталии не осталось мест
На самом популярном побережье Анталии не осталось мест

Подпишитесь на туристические новости:

Пустого места не осталось на береговой многокилометровой линии Анталии – все занято туристами. Жаркая погода достигла пика в +38°C, поэтому местные и иностранные курортники толпами стекаются на побережье всемирно известного пляжа Коньяалты.

После лесных пожаров, которые затронули Анталию, жизнь в регионе стала налаживаться. Пляжи «туристического рая», которые продолжительное время оставались пустыми, снова оживились. Тем более что погода благоволит этому.

Воздух курорта прогрелся до околотропических значений +38°C, при этом влажность составила 75% - эта «смесь» образовала знаменитый влажный средиземноморский климат, за которым и приехали иностранные туристы. Температура морской воды приблизилась к уровню +29°C, что очень комфортно для тех, кто спасается от жары в море.

Вперемежку с иностранными туристами, в том числе россиянами, на побережье отдыхали многочисленные местные, которые разбили стихийный кемпинг из палаток.
Турист, приехавший из Германии, так прокомментировал свой отдых изданию En Son Haber: «Я родом из Германии. Здесь в Анталии так красиво и жарко, но море освежает. Я был в других местах, но нет ничего лучше Анталии. Пляж Коньяалты очень красивый. Рекомендую всем».

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что Анталия будет затоплена: NASA предсказало поднятие уровня моря на курорте на 1 метр - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как употребление большего количества пищи может помочь сбросить вес и сохранить его навсегда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!