Для российских туристов появился конкурент Турции и Египта: цены на новое направление стали даже дешевле

23 Авг 21 923744
Для российских туристов появился конкурент Турции и Египта: цены на новое направление стали даже дешевле
Для российских туристов появился конкурент Турции и Египта: цены на новое направление стали даже дешевле

Подпишитесь на туристические новости:

Разрешения и запрещения рейсов от Оперштаба РФ и прочие реалии «постпандемийного» туррынка существенным и парадоксальным образом влияют на ценообразование на туры. Так, стоимость туров в Доминикану, открытую для российских туристов с 27 августа без ограничений как для регулярных, так и для чартерных рейсов, может оказаться на уровне или даже дешевле, Турции и Египта.

По крайней мере, турецкие СМИ, а именно Turizmajansi, цитируют заявление оссийской ассоциации туроператоров (АТОР), согласно которому с открытием рейсов в Доминиканскую Республику цены на турпакеты снизились на 40-60% до уровня отпускных цен в Турции. или Египет. Это ожидаемо привело к высокому спросу: по данным «Интуриста», спрос на поездки в Доминикану увеличился на 225% по сравнению с сезоном 2019 года, 50% туров на сентябрь уже забронированы, а остальные 35% приходятся на октябрь, есть заказы и в ноябре.

«В среднем цена турпакета в Доминикану составляет 120-140 тысяч рублей на двоих. Эти суммы сопоставимы с ценами на туры в Турцию и Египет. Туры по этому направлению составили не менее 40-60 процентов от продаж. Также 15% российских туристов планируют провести новогодние каникулы на Карибском море», - цитирует издание заявление вице-президента АТОР Дмитрия Горина сказал.

Напомним, чартеры в Доминикану полетят с ближайшей пятницы. По непосредственным данным АТОР, у уже работающему на направлении ANEX Tour. присоединятся Coral Travel и PEGAS Touristik, которые уже анонсировали свои программы. Цены эксперты правда ожидают на уровне Кубы. При этом ранее, после официального возобновления полетов в Доминикану 9 августа туристов туда «поставлял» только ANEX Tour на рейсах авиакомпании AZUR air, на которых также летали и клиенты туроператора «Интурист».

Планы после 27 АТОР представил следующие: ANEX Tour планирует расширение полетной программы в Доминикану, конкретику обещая предоставить позднее, при этом в компании заявляют про хороший спрос на Доминикану, загрузка ближайших рейсов составляет 100%, а глубина продаж достигает октября.

Туроператор Coral Travel анонсировал рейсы в Пунта-Кану на лайнерах Boeing 777 авиакомпании Royal Flight. Старт чартерной программы намечен на 31 августа. Цены начинаются от 117 тыс. р. на двоих на завтраках. All Inclusive в отеле категории 4* обойдется за 130 тыс.р. на двоих за неделю. Это «цены на уровне Кубы» - заявляют Эксперты АТОР

Pegas Touristik планирует поставлять туристов на все курорты – рейсы ожидаются в Пунта Кану, Пуэрто Плату и Саману. Рейсы Nordwind планируются из Москвы в Пунта-Кану с  частотой 2 раза в неделю по ср. и сб. (туры от 3 до 28 ночей). Старт программы намечен на 1 сентября. Старт программы Пуэрто Плату планируется с 5 сентября, 1 цепочка в 10/11 ночей (туры 10/11 и 21 ночей). На полуостров Самана Nordwind планирует летать со 2 сентября по 1 цепочке в 10/11 ночей (туры 10/11 и 21 ночей).

Добавим, что подобрать себе тур в Доминикану от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, что произойдет, если съесть заплесневелую пищу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!