До Брянска за 1'045, а до Ливерпуля за 4'375 рублей: россиянам рассказали о дешевых авиабилетах

До Брянска за 1'045, а до Ливерпуля за 4'375 рублей: россиянам рассказали о дешевых авиабилетах
До Брянска за 1'045, а до Ливерпуля за 4'375 рублей: россиянам рассказали о дешевых авиабилетах

Подпишитесь на туристические новости:

Самые недорогие билеты и направления до конца года представил туристам сервис OneTwoTrip. Как рассказали «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, была проанализирована средняя стоимость билета в одну сторону на одного человека по поисковым запросам клиентов с вылетом с 1 сентября по 31 декабря.

В среднем билеты подешевели – подчёркивают эксперты. «Мы фиксируем снижение стоимости авиабилетов на внутренние рейсы до конца года по сравнению с аналогичными периодами в 2019-м и 2020-м. Так, средняя цена билета на внутренние рейсы в указанный период, по данным бронирований, составляет 5500 рублей в одну сторону на человека, что на 16,7% ниже, чем в 2019-м и на 5% ниже, чем в прошлом году. Если говорить о международных направлениях, средняя стоимость в 2021 году составляет 10 100 рублей и соответствует цене 2019-го», — комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

Итак, по внутренним направлениям самый дешёвый перелёт до конца года можно совершить из Москвы в Брянск за 1045 рублей. Чуть дороже обойдётся билет на самолёт из Элисты в Минеральные Воды — 1270 рублей.  На третьем месте обратный маршрут из Брянска в Москву за 1528 рублей, на четвертом – из Москвы в Ярославль — 1632 рубля, и на пятом из Минеральных Вод в Элисту — 1770 рублей.

Региональные маршруты есть и во второй пятерке рейтинга: на шестом месте маршрут между столицами «экзотических» российских республик, Хакасии и Тывы – где, кстати, пытаются активно развивать туризм. Маршрут из Абакана в Кызыл обойдется туристу в 1808 рублей. За ним следует весьма востребованный туристами рейс из Петербурга в Москву — за 1835 рублей. Практически столько же придётся заплатить пассажирам, следующим из Уфы в Калугу — 1837 рублей. На девятом и десятом месте – тоже рейсы высокой туристической востребованности – из Пскова в Москву за 1890 рублей, а также из Москвы в Санкт-Петербург за 1908 рублей.

Что касается зарубежных направлений, то самым дешевым маршрутом оказался венгерский Дебрецен, если лететь туда из Санкт-Петербурга — средняя минимальная стоимость билета составляет 3165 рублей. Также из Петербурга есть недорогие рейсы в Ливерпуль за 4375 рублей. Из Москвы в Дебрецен можно забронировать варианты за 4575 рублей. На четвёртом месте оказался маршрут Москва – Анталия, он обойдётся туристам в 5340 рублей. На пятом – маршрут из Петербурга в македонский город Охрид 5525 рублей, а на шестом – в Люксембург за 5750 рублей. Далее в списке южные рейсы из Ростова-на-Дону в Ереван за 5835 рублей, и в киргизский Ош — 5840 рублей. Стамбул замыкает собой рейтинг доступных туристам направлений – из Москвы билеты можно приобрести за 5990 рублей.

Отметим, что подобрать себе тур в любую открытую страну или на российский курорт от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор рассказал, что делает с жиром всего одна чашка кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!