Главный конкурент Турции ослабил требования к российским туристам

25 Авг 21 52370
Главный конкурент Турции ослабил требования к российским туристам
Главный конкурент Турции ослабил требования к российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Греция слегка ослабила требования для вакцинированных туристов из 13 стран, в том числе и из России. Так, согласно заявлению NOTAM Управления гражданской авиации страны (САА), которое приводит греческая газета Ethnos, туристов освободили от обязательно тестирования на коронавирус в аэропорту Греции.

В целом, для невакцинированных туристов в новой директиве меры скорее усиливаются – она предусматривает обязательное тестирование прибывших в Грецию из 13 стран – среди них Египет, Албания, Аргентина, Бразилия, Грузия, Куба, Объединенная Арабские Эмираты Индия, Китай, Ливия, Марокко, Россия и Турция. Эта директива авиационных властей будет применяться только к пассажирам, которые не были вакцинированы, власти сделают исключение для туристов, которые были вакцинированы или переболели коронавирусом.

Все прочие меры сохраняются – так, всем туристам необходимо перед вылетом в Грецию заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) по электронному адресу https://travel.gov.gr. Подтверждение заполнения электронной формы PLF, которое система автоматически отправляет пассажиру по электронной почте, считается необходимым проездным документом.

Для въезда в Грецию всем гражданам от 12 лет и старше потребуется любой из четырёх документов:

  1. Сертификат о вакцинации, со времени последнего введения вакцины должно пройти не менее 14 дней; сертификат на русском языке приемлем;
  2. Отрицательный тест ПЦР не старше семидесяти двух часов до прибытия в Грецию или в течение 48 часов для экспресс-теста.
  3. Справка о болезни, выданная через тридцать дней после первого положительного теста, и ее действие длится до ста восьмидесяти дней после нее.
  4. Европейский «цифровой сертификат» или его аналоги.

«Все путешественники, постоянно проживающие в России в Грецию, должны иметь справку об отрицательном результате ПЦР-теста (72 часа) или экспресс-теста (48 часов). Эта мера является обязательной и распространяется на всех пассажиров, постоянно проживающих в России, независимо от того, вакцинированы они или нет», - заявляет издание. При этом невакцинированные туристы должны будут пройти ещё один экспресс-тест на Covid-19 по прибытии в Грецию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 модных диет, которые действительно помогают быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!