Для туризма прозвучал тревожный сигнал: ВОЗ призвал осенью подготовиться к новой пандемии

26 Авг 21 63408
Для туризма прозвучал тревожный сигнал: ВОЗ призвал осенью подготовиться к новой пандемии
Для туризма прозвучал тревожный сигнал: ВОЗ призвал осенью подготовиться к новой пандемии

Подпишитесь на туристические новости:

«Критическим периодом» для подготовки к новой волне пандемии назвал осенние месяцы глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус. Он, по традиции, «припугнул» нынешние правительства развитых стран, а также настрадавшийся туризм, заявив, что при нынешних темпах заражения коронавирусом общее число заболевших быстро начнёт снова расти.

На данный момент, по его словам, ситуация в мире стабилизировалась, но на очень высоком уровне заболеваемости и смертности. «Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на нее», — заявил г-н Гебрейесус.

На данный момент число заболевших коронавирусом уже превысило 200 млн человек с начала пандемии. На первом месте США – там эта цифра больше 36 млн человек, далее следуют Индия и Бразилия. За всё время пандемия унесла жизни 4.3 млн человек – добавили в ВОЗ.

При этом г-н Гебрейесус подчеркнул, что реальное количество заболевших сильно отличается от зарегистрированных ВОЗ чисел. Он также добавил, что на данный момент ситуация в мире стабилизировалась. «Но эта стабильность на очень высоком уровне заболеваемости — более 4,5 млн случаев заболеваний и 68 000 смертей», — резюмировал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дурацкая диета: женщина повредила головной мозг после 3-х недельной диеты на фруктовых соках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!