«Я призываю всех туристов не приезжать к нам» – губернатор известного курорта сделал заявление

Ольга Тихонова
26 Авг 21 4166014
«Я призываю всех туристов не приезжать к нам» – губернатор известного курорта сделал заявление
«Я призываю всех туристов не приезжать к нам» – губернатор известного курорта сделал заявление

Подпишитесь на туристические новости:

Губернатор всемирно известного туристического региона, где быстро распространился дельта-ковид, обратился к туристам с важным заявлением. «Я призываю всех не приезжать к нам. Сейчас не самое подходящее время для поездки на Гавайские острова», - заявил Дэвид Айдж, объясняя это тем, что на архипелаге быстро распространился суперзаразный вариант «Дельта».

Согласно данным New York Times, за последние две недели случаи заболевания коронавирусом в американском штате Гавайи выросли на 36%, а госпитализации – на 78%. При этом, по официальной информации самого штата, 62% жителей Гавайев полностью вакцинированы. На фоне тревожной статистики чиновник призвал людей не рисковать и сделать прививку от инфекции.

Ранее в Гонолулу, столице штата, мэр Рик Блангиарди ввел новые антиковидные ограничения. Так, численность одновременного пребывания людей в закрытом помещении сокращена до 10 человек и до 25 - на открытом пространстве. 

Эпидемиологическая ситуация на острове Оаху, где находится главный город региона, оценивается как тяжелая. Соответственно, возросла нагрузка и на здравоохранение. В частности, несколько больниц забиты до отказа ковидными пациентами. При этом число заболевших продолжает увеличиваться. Чтобы не доводить до критического состояния острова и на длительное время не отказываться от туризма, местные власти призвали путешественников пока не приезжать к ним в отпуск. 

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Для туризма прозвучал тревожный сигнал: ВОЗ призвал осенью подготовиться к новой пандемии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что готовые блюда и фастфуд ведут к 13 видам рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!