Туризм популярной страны получил страшный удар: стали известны масштабы разорения

27 Авг 21 6570
Туризм популярной страны получил страшный удар: стали известны масштабы разорения
Туризм популярной страны получил страшный удар: стали известны масштабы разорения

Подпишитесь на туристические новости:

Эпидемия банкротств отелей – вслед за пандемией коронавируса и сокращением туризма – нарастает в Европе. Последний «сигнал» поступил из Нидерландов - ранее одной из популярнейших туристических стран.

Согласно отчёту, опубликованному Статистическим бюро Нидерландов (CBS), только во втором квартале 2021 года обанкротились 19 отелей. Это наибольшее количество банкротств с 2013 года.

В целом доля гостиничной индустрии в экономике Голландии снизилась с 2.1% до 1.3% в 2020 году. При этом большая часть экономической помощи, предоставленной правительством Нидерландов предприятиям в период эпидемии, была зарезервирована для гостиничного сектора, а также для и сектора продуктов питания и напитков.

Согласно данным на апрель 2021 года, 75% фирм в сфере туризма и общественного питания получают государственную помощь, тогда как для других секторов эта цифра остается на уровне 31%. Но как заявляют эксперты, «банкротства предотвратить невозможно», а их число будет лишь нарастать.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Лица двух мужчин покрылись гнойными фурункулами после вакцинации от COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!