В Турции туристам теперь надо предъявить одну из трех справок перед посадкой на внутренние рейсы

Ольга Тихонова
27 Авг 21 349852
В Турции туристам теперь надо предъявить одну из трех справок перед посадкой на внутренние рейсы
В Турции туристам теперь надо предъявить одну из трех справок перед посадкой на внутренние рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции решили отказывать туристам в допуске к перелету без медицинских документов. О необходимости предъявления медицинского пропуска на внутренние рейсы заявила авиакомпания SunExpress, совместное предприятие Turkish Airlines и Lufthansa. Соответствующее письмо опубликовано на сайте перевозчика.

Основанием требования справок стало решение турецкого правительства ужесточить антиковидные меры и стимулировать местных прививаться. По новым правилам, с 6 сентября всем непривитым гражданам, не имеющим на руках отрицательный результат теста на коронавирус, будет отказано в посещении публичных мест. Уточняется, что справка действительна только 48 часов.

Следуя новым антиковидным требованиям, с того же дня всем туристам, желающим воспользоваться внутренними авиалиниями, перед посадкой на борт, помимо билета, необходимо будет предъявить одну из трех меддокументов:

  1. сертификат о прохождении вакцинации
  2. свидетельство о наличии антител по итогам перенесенной болезни
  3. отрицательный ПЦР-тест, который необходимо предъявить в виде QR-кода

«С 6 сентября 2021 года наши невакцинированные и не болевшие Covid-19 пассажиры, путешествующие внутренними рейсами в пределах Турции, будут обязаны предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста в течение последних 48 часов перед вылетом. Туристам необходимо предъявить один из документов на выбор: свидетельство о вакцинации, свидетельство о выздоровлении, отрицательный результат теста ПЦР максимум за 48 часов по QR-коду. ПЦР-тест можно пройти бесплатно в государственных больницах. Медицинская информация пассажиров о Covid-19 будет проверяться по QR-кодам», - указано в сообщении авиакомпании.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что обязательные медсправки для посещения общественных мест стали реальностью и для главного турецкого курорта Анталии - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дурацкая диета: женщина повредила головной мозг после 3-х недельной диеты на фруктовых соках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!