Скончавшийся турист завещал свои деньги сотрудникам отеля на турецком курорте

Ольга Тихонова
Скончавшийся турист завещал свои деньги сотрудникам отеля на турецком курорте
Скончавшийся турист завещал свои деньги сотрудникам отеля на турецком курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Необычный жест доброй воли осуществил британский путешественник по отношению к персоналу турецкого отеля, в котором любил отдыхать многие годы подряд. К большому удивлению родственников, скончавшийся турист оставил значительную часть своих денег не им, а сотрудникам этой гостиницы.

Британский турист Джордж Кортни, завсегдатай 5-звездочного отеля Korumar De Luxe, расположенного в курортном городе Кушадасы провинции Айдын на Эгейском побережье западной Турции, скончался в Великобритании. Согласно завещанию, значительная сумма полагалась сотрудникам отеля, однако большая ее часть причиталась коридорному.

В интервью местным газетам беллбой рассказал, что очень любит свою работу, потому что она помогает ему знакомиться с людьми. И пока будет позволять здоровье, он намерен работать в отеле. По словам коридорного, когда гости приезжают к ним в отель, то они считают всех гостями в своем доме, нежели туристами: «Мы относимся ко всем одинаково. Но Чарльз Джордж Кортни нас очень полюбил. Он тоже считал нас частью своей семьи. Он даже доверял мне свои деньги и просил их у меня, когда это было необходимо, потому что знал, что я не возьму ни копейки». Кроме того, сотрудник отеля сообщил, что они сблизились с туристом настолько, что британец охотно помогал с образованием детей. При этом турок не знал, что Кортни оставил ему долю в наследстве.

Уточняется, что беллбой, на которого «свалилось» наследство, начал свою карьеру в гостинице с обычного посыльного в далеком 1990 году, помогая отдыхающим с чемоданами. Как отметило издание Turizm Ajansı, так он и познакомился с британским туристом. Сначала Кортни доверил турку свой чемодан, а потом и свои деньги. Деньги, оставленные британским туристом, были отправлены в Турцию и переданы сотрудникам отеля, упомянутым в завещании.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что надежды Турции рухнули: туризм не получит вожделенных британских туристов - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как похудеть за 10 дней на Калифорнийской диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!