Анталия превысила очередной порог, объявив оглушительные данные по российским туристам

Ольга Тихонова
29 Авг 21 479040
Анталия превысила очередной порог, объявив оглушительные данные по российским туристам
Анталия превысила очередной порог, объявив оглушительные данные по российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Анталия, которая является одним из самых важных туристических направлений для многих европейских стран, превысила очередной порог по количеству иностранных, в том числе российских туристов. Новый рекорд главной туристической провинции в условиях пандемии – это 5 миллионов отдыхающих с начала года. Об оглушительных данных сообщило провинциальное управления по культуре и туризму.

«В Анталии число туристов, прибывающих в город по воздуху, превысило 5 миллионов человек. С 1 января по 27 августа 2020 года курорт посетили 1 миллион 428 тысяч 943 иностранных туриста. Однако уже за аналогичный период в этом году число путешественников, прибывающих самолетами, выросло на 253 процента и достигло 5 миллионов 50 тысяч 701 туриста», - процитировало заявление ведомства Turizm Ajansı.

Согласно данным, в прошлом году число отдыхающих, которые прибыли в Анталию по воздуху с 1 по 27 августа, составило 672 тысячи 424 курортника, а в этом году – 1 миллион 656 тысяч 19 туристов. Таким образом, количество отпускников увеличилось на 146% за неполный летний месяц по сравнению с прошлым «ковидным» годом.

В заявлении подчеркивалось, что текущие цифры были бы невозможны, если не российские туристы. Так, в 2021 году, несмотря на приостановку авиасообщения на 2 месяца, Россия заняла первое место среди стран, поставляющих в Анталию больше всего туристов с начала года – 34.6%. За Россией следуют Украина с 20.59%, Германия с 11.95% и Польша с 5.39% туристов.

Однако новый рекорд обошелся турецким властям очень дорого - сводки заболеваемости и смертности достигли пиковых майских значений. Удастся ли взять следующую высоту по прибывающим на курорт гостям, пока сложно ответить. Тем более что туризм Турции получил новый двойной удар из Европы - подробности читайте в материале «ТУПРОМа» по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о 5 привычках за завтраком, которые помогут сбросить вес без диет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!