Туристов предупредили, что по всему Таиланду начинаются ежедневные бессрочные протесты населения

31 Авг 21 170102
Туристов предупредили, что по всему Таиланду начинаются ежедневные бессрочные протесты населения
Туристов предупредили, что по всему Таиланду начинаются ежедневные бессрочные протесты населения

Подпишитесь на туристические новости:

«Бесконечные» протесты во всех регионах Таиланда, в том числе в тех, где пытается открыться туризм, пообещали антиправительственные активисты. Согласно их заявлению, протесты будут проходить по всей стране каждый день и продолжаться бесконечно, пока премьер-министр Таиланда не уйдет в отставку. Туристов призывают избегать зон протеста, так как обстановка там накалена и возможны конфликты.

Протесты начались в Бангкоке. Как сообщает The Bangkok Post, лидеры протеста Сомбат Буннгаманонг и Наттавут Сайкуар выступили после завершения мирного митинга «автомобильной мафии. Согласно сообщению Bangkok Post, тысячи автомобилей приняли участие в заключительном «автопробеге», который продолжался 5 часов из столицы в Патхум Тани.

Перед началом пробега лидеры и объявили о плане ежедневных акций протеста по всей стране. Причем как было заявлено, все они будут проводиться вечером, чтобы люди могли присутствовать на них после работы. Пока протесты будут ожидаются на станции BTS Asok в Бангкоке с 16:00 до 20:00 каждый день, пока Прают Чан-о-ча не уйдет в отставку. 

Однако ожидается, что ежедневные митинги начнутся и в других провинциях, в том числе на открытом для туристов Пхукете. Об их месте проведения заявят организаторы. Кстати, те рассчитывают, что протесты сработают – и «растущее давление, вызванное ежедневными протестами, не оставит премьер-министру иного выхода, кроме как уйти в отставку примерно через две недели». Однако туристам в места проведения митингов показываться не советуют – обстановка накалена и возможны конфликты и скандалы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, насколько человек проживет дольше, если заменит мясо на рыбу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!