Топор, перфоратор и шина: опубликован список необычных вещей, которые забыли туристы в аэропорту

01 Сен 21 5712
Топор, перфоратор и шина: опубликован список необычных вещей, которые забыли туристы в аэропорту
Топор, перфоратор и шина: опубликован список необычных вещей, которые забыли туристы в аэропорту

Подпишитесь на туристические новости:

Количество забытых вещей в аэропортах Москвы с начала года превысило 50 тысяч. В основном это мелкие вещи, вроде зарядок и головных уборов, однако встречаются и весьма оригинальные «потеряшки». Подробности представили агентству «Москва» в пресс-службах аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево.

Чаще всего, как заявили эксперты, туристы забывают банальные вещи, обычно в залах ожидания или на проходе таможенного контроля. Так, туристам рекомендуют контролировать и не забывать телефоны и зарядные устройства, головные уборы, а также ремни и наручные часы.

Перейдём к «оригиналам». В Домодедово туристы «усиленно» забывали бытовую технику, причем немалого размера, в числе забытых вещей оказались микроволновка, плазменный телевизор и перфоратор. Всего в аэропорту туристы забыли свыше 30 тыс. вещей.

Может похвастаться оригинальными находками и Шереметьево. Там в залах ожидания туристы умудрились забыть наградной кубок, топор, автомобильную шину и зубной протез. Всего туристы забыли свыше 13 тыс. вещей. Во Внуково забыли чуть меньше – 10 тыс. вещей, оригинальных среди них не попалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, насколько человек проживет дольше, если заменит мясо на рыбу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!