Пляжи размыло, гостиницы подтопило: туристы рассказали, что происходит на популярном курорте

31 Авг 21 3345104
Пляжи размыло, гостиницы подтопило: туристы рассказали, что происходит на популярном курорте
Пляжи размыло, гостиницы подтопило: туристы рассказали, что происходит на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

«Раз приехали, что же делать!» - так заявляют российские туристы и продолжают купаться в море в Анапе, несмотря на запреты Роспотребнадзора и панические посты их коллег в соцсетях. Однако некоторые из них заявили, что отдыхом разочарованы и больше сюда не приедут, в то время как другие относятся с пониманием и заявляют, что в разгуле стихии курорт не виноват. «Срез мнений» отдыхающих в Анапе на данный момент представил «Московский комсомолец».

Напомним, что купаться в море в Анапе, а также в Новороссийске, официально запрещено – об этом заявил Роспотребнадзор. Подробности читайте в материале ТУРПРОМ «Купальному сезону пришел конец: на популярном российском курорте туристам запретили заходить в море». Причиной состояния воды в ведомстве назвали подтопления – курорт в целом пострадал от ливневых дождей, которые обрушивались на Анапу в сезоне – природные катаклизмы сопровождались подтоплениями гостиниц, размытием пляжей, а также многочасовыми отключениями электричества.

Однако, как отмечает «МК», в соцсетях, где ранее раздавались возмущенные высказывания туристов, после официального запрета как будто сменилась тональность – туристы стали выкладывать туда «фото своих безмятежных купаний в чистой (по крайней мере, на вид) морской воде». «На нашем пляже море ближе к берегу зацвело ряской, есть медузы, но больше ничего особо ужасного нет. Красный флаг, запрещающий купаться, вроде неделю назад поднимали, но сейчас лежаки продаются, все купаются, ведь жара, + 38», - рассказала изданию туристка из Москвы, отдыхающая в Джемете, между Анапой и Витязево. По ее словам, дорога к морю местами еще затоплена, но по большей части все следы подтоплений исчезли, где-то воду откачали, где-то само подсохло.

Однако как заявляют ее «коллеги», без последствий ситуация не осталась, и они даже серьезнее, чем заявляет местный Роспотребнадзор. «Здесь у многих ротавирус, особенно, у детей. Мы ребенка не пускаем в воду, но сами окунаемся. А что делать, раз уж приехали?! Жарко, а мы взрослые, как-нибудь понос переживем. Но больше сюда не приедем – зареклись!», - пожаловались «МК» туристы из Нижнего Новгорода, отдыхающие в районе Сукко с пятилетним ребенком.

Тем не менее, в подборке издания стали преобладать оптимисты. «Говорят, если поехать в такое-то место, то там вода чистая. А на деле на затопленных дорогах пробки, в автобусе люди, как селедки в бочке. По такой жаре это еще больший риск инфекции. Поэтому мы купаемся у себя. Если морскую воду не глотать, а потом ополаскиваться в душе, то все будет нормально», - заявляют туристки из Московской области, отдыхающие в районе Малого Утриша. Туристы из Перми также демонстрируют понимание: «Ливни, в конце концов, не вина властей! Пляжи размыло, гостиницы многие подтопило, мы же видим, что тут честно все пытаются восстановить. Но еще и электричество отключали надолго, что осложняла работы. Все-таки нельзя видеть только плохое! А солнце, море, все есть! Мы так рассуждаем: если приехали, надо наслаждаться!», - заявляют они.

При этом, как добавляет издание, туры подешевели – цены на вылеты в начале сентября упали на целых 40%, что связано как с началом учебного года, так и в вышеописанными проблемами. В итоге 10-дневные пакетные туры с перелетом на черноморские курорты Краснодарского края можно приобрести по цене от 21.5 до 26.6 тыс. рублей. В конце августа цена аналогичных туров составляла 34.7-36.3 тыс. руб.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 блюд и напитков, которые не дают хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!